Passer aux informations produits
1 de 8

Samsung Galaxy S24 débloqué - Excellent - Onyx Black - 128 Go

Samsung Galaxy S24 débloqué

Prix habituel $564.99
Prix habituel $589.99 Prix promotionnel $564.99
Promotion Épuisé

Livraison gratuite partout au Canada

Compatible avec tout opérateur réseau

Condition
Couleur
Stockage
Ajoutez 1 an de protection Premium contre les chutes, fissures et liquides — 59 $
Afficher tous les détails
Notre promesse

Achetez en toute confiance

Inspection en 30 points · testé par des experts · 100 % canadien 🍁

Vérification en 30 points

Inspectée par de véritables experts – état exactement tel que décrit

Batterie garantie 83 % et plus

Testée — remplacée si en dessous de 83 %

Garantie 90 jours

Retours gratuits sous 14 jours pour changement d'avis, frais de port inclus

Entièrement déverrouillé

Fonctionne avec tous les opérateurs canadiens

Vérifié non perdu/volé

Vérifié auprès du registre canadien

Livraison gratuite partout au Canada

Prise murale et câble inclus

Spécifications de l'appareil

  • Dimensions : 147 x 70,6 x 7,6 mm
  • Date de sortie : Janvier 2024
  • Dernier OS pris en charge : Android 16
  • Poids : 168 g
  • Écran : 6,2 pouces
  • Résolution : 1080 x 2340 pixels
  • RAM : 8 Go
  • Support MicroSD : Non
  • Caméra arrière : Triple – 50 MP (grand-angle) ; 10 MP (téléobjectif) ; 12 MP (ultra grand-angle)
  • Caméra avant : 12 MP, f/2,2
  • Batterie : Li-Ion 4000 mAh, non amovible
  • Recharge sans fil : Oui, 15 W sans fil
  • Connecteur : USB Type-C 3.2
  • Carte SIM : Nano-SIM + eSIM
  • Prise jack 3,5 mm : Non
  • Fin de la mise à jour majeure de l'OS (est.) : Janvier 2031
  • Fin de la mise à jour de sécurité : Janvier 2032

Samsung Galaxy S24 débloqué au Canada

Conçu pour les personnes qui souhaitent des performances solides, des capacités photographiques performantes, une connectivité fiable et la liberté de choisir leur propre opérateur. Son design premium et son matériel de dernière génération en font un téléphone fiable pour le travail, le divertissement, la communication et la productivité quotidienne. Disponible chez need-a-phone.ca sans aucune restriction d'opérateur.

Pourquoi choisir le Samsung Galaxy S24 débloqué ?

La flexibilité totale de l'opérateur signifie que vous pouvez changer de réseau et voyager à l'étranger sans tracas. Sa puissance de traitement, la qualité de son écran et l'autonomie de sa batterie en font un choix judicieux pour une utilisation personnelle et professionnelle.

Les principaux avantages incluent :

Débloqué pour la liberté de l'opérateur

Processeur puissant de nouvelle génération

Système de caméra haute résolution

Écran lumineux et immersif

Prise en charge de la charge rapide

Fonctionnalités de sécurité améliorées

Performances fiables de la batterie

Qualité de fabrication premium

Aperçu des spécifications du Samsung Galaxy S24 débloqué

Les spécifications complètes — dimensions, écran, caméras, batterie, connecteur et fenêtres de mise à jour — sont listées en haut de cette page.

Design premium et expérience d'affichage

Un corps élégant et moderne offre une prise en main confortable et une sensation premium. L'écran offre des couleurs vibrantes, des détails nets et un défilement fluide, ce qui convient au streaming, à la navigation, aux jeux et au travail.

Les points forts de l'affichage incluent :

Des visuels nets et détaillés

Taux de rafraîchissement fluide pour des performances optimales

Excellente visibilité en extérieur

Précision des couleurs riches

Expérience tactile réactive

Système de caméra avancé pour des photos époustouflantes

Le système de caméra est conçu pour produire des photos détaillées et des vidéos de haute qualité dans diverses conditions d'éclairage.

Les fonctionnalités de la caméra incluent :

Capture d'images haute résolution

Photographie améliorée en basse lumière

Modes portrait avancés

Enregistrement vidéo ultra-net

Optimisation intelligente de l'image

Des instantanés quotidiens aux contenus élaborés, les résultats sont facilement obtenus sans trop de manipulation.

Performances puissantes pour les tâches quotidiennes et le multitâche

Le matériel offre des performances rapides et efficaces sur toutes les applications. Jeux, streaming, appels vidéo ou basculement entre plusieurs applications — le téléphone reste réactif.

Les avantages en termes de performances incluent :

Lancements rapides des applications

Multitâche fluide

Gestion efficace de l'énergie

Expérience de jeu améliorée

Performances système fiables

Batterie longue durée et charge rapide

La gestion de la batterie est optimisée pour prolonger l'autonomie tout en permettant des recharges rapides, ce qui est important lors d'une journée chargée.

Les avantages de la batterie incluent :

Autonomie de la batterie toute la journée

Capacités de charge rapide

Consommation d'énergie efficace

Utilisation quotidienne fiable

Options de charge pratiques

Connectivité, sécurité et commodité d'utilisation

Les fonctionnalités de connectivité et de sécurité sont conçues pour protéger les informations personnelles tout en restant faciles à utiliser.

Les fonctionnalités notables incluent :

Connectivité sans fil rapide

Authentification biométrique sécurisée

Contrôles de confidentialité améliorés

Intégration transparente des appareils

Capacités de communication fiables

Où acheter le Samsung Galaxy S24 débloqué au Canada ?

Choisir un détaillant de confiance est important. Un appareil débloqué vous permet d'utiliser des opérateurs compatibles partout au pays sans être lié à un seul réseau. Chez need-a-phone.ca, vous pouvez acheter en toute confiance, que vous souhaitiez mettre à niveau votre téléphone ou en acheter un nouveau.

Acheter le Samsung Galaxy S24 débloqué en ligne au Canada à des prix compétitifs

L'achat en ligne est simple : explorez les options disponibles, comparez les fonctionnalités et commandez. Que ce soit pour le travail, la création de contenu, le streaming ou l'utilisation quotidienne, le téléphone offre une expérience premium sans restrictions d'opérateur.

Avantages d'acheter le Samsung Galaxy S24 débloqué chez need-a-phone.ca

Les avantages incluent :

Flexibilité de l'opérateur avec un appareil débloqué

Accès à la technologie premium des smartphones

Idéal pour les voyages et l'utilisation internationale

Convient pour le travail, le divertissement et la communication

Performances fiables et fonctionnalités avancées

Le Samsung Galaxy S24 débloqué est-il fait pour vous ?

Il convient parfaitement aux :

Professionnels qui ont besoin de performances fiables

Étudiants à la recherche de productivité et de connectivité

Créateurs de contenu qui apprécient les capacités avancées de la caméra

Voyageurs qui exigent une flexibilité d'opérateur

Utilisateurs quotidiens à la recherche d'une expérience smartphone premium

Pourquoi acheter le Samsung Galaxy S24 débloqué au Canada ?

Design premium, performances solides, capacités photographiques performantes et liberté de l'opérateur dans un seul appareil. Achetez en toute confiance chez need-a-phone.ca.

FAQ

Que signifient « Condition » ou « Qualité » ?

Les états – correct, bon et excellent se réfèrent à l'aspect esthétique de l'appareil. Pour en savoir plus sur l'état de l'appareil, veuillez vous référer au bouton « i » à côté de l'état. Remarque : chaque téléphone que nous vendons a subi plusieurs séries de tests par nos techniciens, nous nous assurons que chaque téléphone que nous vendons est entièrement fonctionnel, quelle que soit sa condition esthétique.

Ce téléphone sera-t-il compatible avec mon opérateur réseau ?

Quel est l'état de la batterie de ces appareils ?

Vais-je recevoir un téléphone réparé ?

Où vous procurez-vous vos téléphones ?

Samsung
4.8 ★★★★★ Avis Google
Plus de 5 000clients satisfaits

Approuvé par nos clients depuis 2018

De vraies personnes, de vrais avis

Nous nous engageons à fournir un service attentionné et de premier ordre. Découvrez ce que nos clients pensent de leur expérience.

Troy Garganop

Troy Garganop

★★★★★

Oui, j'avais le téléphone depuis moins d'une semaine. De plus, il est en bon état pour l'utilisation. Il était en bon état quand j'ai eu mon téléphone. Merci à vous pour le téléphone. J'adore.

Ted Banks

Ted Banks

★★★★★

Après avoir eu de la malchance avec un iPhone remis à neuf d'Amazon, j'ai été très chanceux de trouver Need-a-Phone. J'ai examiné leurs annonces pour un iPhone 13 mini remis à neuf et j'ai été ravi du résultat. Mon téléphone est arrivé un peu plus tôt que prévu. Lorsque je l'ai configuré et transféré mes données, j'ai constaté que l'état de la batterie était en fait nettement supérieur au minimum indiqué dans leurs spécifications. Il était également en excellent état physique, sans rayures et avec un écran immaculé. Le coût était très proche de celui d'Amazon que j'ai dû retourner. Need-a-Phone a satisfait ou dépassé toutes mes attentes. Ma prochaine commande de téléphone sera certainement chez eux !

K V

K V

★★★★★

J'ai reçu mon téléphone dans les quelques jours ouvrables suivant ma commande. La communication avec need-a-phone a été rapide et courtoise. Le téléphone est arrivé en parfait état et la batterie était à 100 %. J'ai même reçu un courriel de suivi pour m'assurer que tout était satisfaisant.

McKenzie

McKenzie

★★★★★

Téléphone arrivé en 3 jours ! Excellente affaire. Fonctionne parfaitement. La durée de vie de la batterie est de 100 %. Je suis satisfait de mon achat auprès de Need-a-phone.ca ! 😁

Randy H

Randy H

★★★★★

Need-a-phone est excellent pour fournir des iPhones presque neufs ! Je cherchais un iPhone différent sur Amazon ! Mais les avis n'étaient pas très bons pour celui que je voulais, alors Facebook a affiché Need-a-phone ! J'étais sceptique, mais j'ai vérifié l'entreprise et j'ai trouvé d'excellents avis et la certification BBB ! J'ai donc sélectionné un iPhone 13 d'excellente qualité à un prix avantageux et je l'ai commandé un dimanche et l'ai reçu le mardi matin à Edmonton ! Je suis très satisfait de l'état, du fonctionnement, de l'autonomie de la batterie et du processus de commande ! Tout est très très bien ! Dans l'ensemble, je recommanderais fortement Need-a-phone à tous ceux qui souhaitent un téléphone presque neuf sans contrats élevés (j'ai un service AVEC TÉLÉPHONE EXISTANT avec Shaw/Rogers)

Donna Hamel Chiles

Donna Hamel Chiles

★★★★★

Nous vous remercions d'avoir pris le temps de nous laisser ce merveilleux commentaire. Votre soutien nous est très précieux. Nous apprécions sincèrement la confiance que vous accordez à notre équipe et nous nous réjouissons de vous servir à nouveau à l'avenir.

Rick McInnis

Rick McInnis

★★★★★

Great experience selling my phone to need-a-phone. They were very professional and made the process very easy handle. Would highly recommend.

Jackie Anderson

Jackie Anderson

★★★★★

Great service they went above and beyond!

Debbie Kunert

Debbie Kunert

★★★★★

Great experience! Ordered 2 iPhones from another refurbisher and had to return one of them right out of the box so I decided to try something different. Found need-a-phone.ca on my feed and after checking them out decided to support this Canadian business. Their price was good, plus I took advantage of the $10 coupon for additional savings. Shipping was very fast and I received notifications at every step. The phone was in excellent condition with 85% battery. I've been using it for a couple of weeks now and all is good. Would highly recommend.

Alain Lagasse

Alain Lagasse

★★★★★

A great selection of quality phones and exceptional costumer service. They provided professional and easy to understand answers to all my questions. The price was very fair and the delivery was quick. I'm very happy with the phone condition and quality, it feels like using a new phone.

Mauricio Araujo

Mauricio Araujo

★★★★★

Excellent service. Device was in excellent condition as specified in the add. Would buy from them again.

Cindi W.

Cindi W.

★★★★★

I ordered an iPhone 11 64 GB from need-a-phone.caand it arrived securely packaged and the phone was very clean.. (an important part of the whole experience).I use my iPhone everyday and I'm pleased with its' performance.I believe in supporting Canadian businesses 🇨🇦 that take pride in their work.

Leah Ziegler

Leah Ziegler

★★★★★

I"m really glad I went this route to find a new phone. It was exactly as advertised. Price was good. Delivery was very quick. I hope I don't have to replace my phone again for a very long time, and when I do I will order through here again.

Customer name

★★★★★

Share a genuine customer review here.

Customer name

★★★★★

Share a genuine customer review here.

Customer name

★★★★★

Share a genuine customer review here.

✓Commentaires client vérifiés

Avis sur les produits

1 avis client

Samsung Galaxy S24 unlocked smartphone with Dynamic AMOLED display and triple camera design
5.0 Selon 1 avis

Rédiger un avis

Ce que disent nos clients

★ ★ ★ ★ ★ Achat vérifié

The condition of the was perfect,couldn't see any defects. I waited a few days to write this review to see how the battery was working and it last full days and then some for me . The shipping was there when they said it would be . Very happy with the phone

Dan Sipidias